8 причин, почему путешествовать в одиночку круче, чем в самой веселой компании



8 причин, почему путешествовать в одиночку круче, чем в самой веселой компании: 

1. Вам не нужно идти на компромиссы. 

Путешествуя в одиночку, вам не нужно разрываться между своими желаниями и желаниями попутчиков. Пройтись по лучшим выставкам? Просидеть всю ночь в пабе? Выбирайте, что вам по вкусу и делайте! Просыпайтесь и выходите на прогулку, когда вам захочется, ходите только в те места, которые вам интересны, не подстраиваясь под других людей. 

2. Вам не нужно никого ждать.

У каждого человека свой темп жизни: один может встать утром и привести себя в порядок за 10 минут, тогда как другому для этого потребуется пара часов. Кто-то любит приезжать в аэропорт заранее, а кому-то жалко тратить время впустую, когда можно было успеть посетить еще парочку музеев. Путешествуя наедине с самим собой, вам не придется ждать попутчиков или нервничать и торопиться. Вы сможете существовать в собственном ритме.

3. Вы можете полностью погрузиться в атмосферу происходящего.

Когда вы путешествуете в компании, вы не видите половину всего интересного, потому что часть вашего внимания поглощена разговором. В одиночестве вы полностью растворяетесь в новом месте, слышите и видите всё. Из-за этого остаются гораздо более яркие воспоминания о местах, которые вы посетили.

4. Вы можете разобраться в своих мыслях.

Иногда от постоянной суеты так устаешь, что просто необходимо побыть в одиночестве, разобраться в себе. Неделя медитации, сосредоточения на окружающей среде, незнакомых местностях и красивых видах поможет освежить восприятие и «перезапустить» мозг.

5. Вам будет легче знакомиться с новыми людьми.

Останавливаясь в отеле или хостеле, сидя в кафе с чашкой чая или прогуливаясь в парке, вы обязательно будете окружены множеством людей. А поскольку вы путешествуете в одиночку, вы будете более открыты для них. Особенно для тех, кто и сам не раз отправлялся в самостоятельные путешествия.

6. Путешествие в одиночку позволит вам жить спонтанно.

Сменилось расписание автобусов, отменили рейс, пропала бронь в отеле – и ваш план уже не такой уж и строгий. Самые яркие впечатления остаются у путешественника именно в моменты, когда что-то идет не так. Поэтому не стоит волноваться – возможно, по возвращению Вы будете благодарить судьбу за тот отмененный рейс и пропавшую бронь.

7. Вы станете смелее и самостоятельнее.

Путешествуя в компании, вы всегда можете рассчитывать на друга. Путешествуя в одиночку, только вы в ответе за всё. Вы научитесь планировать и отвечать за последствия своих поступков: забронировали гостиницу на неправильную дату или заблудились, в этом будете виноваты сами. И искать решение придется самостоятельно.

8. Вы узнаете, на что вы способны.

Во время соло-путешествия у вас проявятся такие качества, о которых вы даже не подозревали. Вы обретете бесценный опыт, познакомитесь с новыми людьми и поверите в свои силы. А когда вернетесь и осознаете, какой великий путь проделали, уже никогда не станете прежними.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

10 привычек, которые сделали международного бизнес-эксперта Дэниела Элли миллионером в 24 года

Юн-цюань — суперточка для здоровья

Гармония развития человека